03.05.2017

Товары для психологов на AliExpress: осень хоросая суколога

Китайская торговая площадка AliExpress известна любому мало-мальски знакомому с сетью пользователю. В этом посте мы решили рассказать, какие товары с этого сайта могут заинтересовать или просто порадовать психологов.



Мы построим свой НИИ с блэкджеком и коммутаторами


Начнем, пожалуй, с науки. На Ali продают коммутаторы для электроэнцефалограммы (ЭЭГ). Подобный девайс вы можете применять в научных исследованиях, а также в некоторых методиках биологической обратной связи. Стоимость лота относительно небольшая (аналоги в России стартуют от 150-300 т.р.), так что если вы хотите построить дома настоящую научную психофизиологическую лабораторию, то начните с этого коммутатора (будете строить из себя И.М. Сеченова или И.П. Павлова на кухне). В комплект входят провода, ПО (на китайском языке), электроды и две шапочки.


Да, кстати, на Ali можно купить еще и любительский ЭЭГ-девайс - Mindware. Подробнее про него можете прочитать в моей статье на сайте 3Dnews.

Sandplay-терапия по китайски


Песочная терапия с фигурками - очень популярное направление в работе, как с детьми, так и со взрослыми. Первым она нравится из-за наличия явного игрового элемента, а вторым позволяет расслабиться и общаться со своим бессознательным на символическом уровне. Однако в России (как и в ряде других стран) до сих пор сложно купить набор для sandplay: коробку для песка, сам песок и разнообразные фигурки. Если коробку можно сколотить самому на даче, а песок накопать на ближайшем карьере, то с фигурками куда сложнее. Некоторые терапевты скупают игрушки из Киндер-сюрпризов, другие - вырезают из дерева, а третьи затовариваются в детских магазинах.

А вот на Ali можно взять и купить фигурки, выражающие разнообразные архетипы. Рассказывать об этих лотах я не стану, просто посмотрите фотографии. Обойдемся без комментариев.




А что там с таблетосами?


Ali славится широким выбором народных лекарственных средств, типа экстракта пениса буйвола с вытяжкой акульей вагины. Но что же насчет препаратов, влияющих на психическое состояние? Естественно, нейролептиков вы там не найдете, но небольшой выбор препаратов против бессонницы есть. Все они созданы на основе валерианы, т.е. по сути - седативные препараты. Но помимо этих свойств, китайские продавцы в том числе приписывают им снижение тревожных состояний и последствий психологических стрессов. Цена высокая, покупать невыгодно.


Записываемся на прием к психологу в Самаре через Китай


А еще на Ali можно записаться на прием к настоящему психологу (правда, российскому, а не китайскому). Принимает специалист в Самаре. Цены на консультации при покупке абонемента очень демократичные - 350 рублей за часовой прием. Поверьте мне, таких цен вы нигде больше не найдете.


Естественно - объявление выкладывал, скорее всего, не сам психолог, а некая российская контора, которая реализует через Ali абонементы на услуги своих партнеров. Однако сама идея записи к отечественному консультанту через Китай достаточно забавна.

Всякий подарочный хлам для психологов


Но Ali достаточно хорош в том случае, если вы хотите подарить своему другу-психологу хороший, но дешевый подарок. Выбор всякого хлама и бижутерии здесь большой, а цены низкие.

Например, вы можете купить кулон с Фрейдом, подвеску-нейрон, майки с дурацкими принтами и пр. Я не могу гарантировать, что после таких подарков ваши коллеги захотят продолжать общаться с вами, но развлечетесь вы достойно.




Комментариев нет:

Отправить комментарий